Produktnummer:
258550
EAN:
4013288173010
Hersteller-Nr.:
05003760001
Downloads
Produktinformationen "Wera 6002 Joker Doppelmaulschlüssel, 10 x 13 x 167 mm"
6002 Joker Doppelmaulschlüssel, 10 x 13 x 167 mm
Hochwertiger, metrischer Doppel-Maulschlüssel von Wera: Alles, was ein Schlüssel können muss. Und noch viel mehr. Schneller, besser, schöner. Eben ein echter Joker. Die neue Generation der Maul-Ringratschen-Schlüssel. Für Sechskant-Schraubenköpfe bzw. -Muttern. Mit Haltefunktion durch Metallplatte im Maul, die die Gefahr des Verlierens von Schrauben und Muttern reduziert. Die auswechselbare Metallplatte im Maul sichert mit extra harten Zähnen Schrauben und Muttern und reduziert die Abrutschgefahr. Der integrierte Endanschlag kann das Abrutschen vom Schraubenkopf nach unten verhindern und ermöglicht das Aufbringen hoher Drehmomente. Die Doppelsechskantgeometrie sorgt für die formschlüssige Verbindung mit Schraube oder Mutter und damit für die Verringerung der Abrutschgefahr. Ein Rückschwenkwinkel von nur 30° vermeidet zeitintensives Wenden des Schlüssels beim Schrauben. Die spezielle Schmiedegeometrie sorgt für hohe Drehmomentübertragung und hohe Biegungssteifigkeit. Gefertigt aus leistungsfähigem Chrom-Molybdän-Stahl mit Nickel-Chrom Beschichtung für hohen Korrosionsschutz. Mit Werkzeugfinder Take it easy: Farbkennzeichnung nach Größen.
05003760001
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: eLC Logistik-Center
Telefon: +492026096333
E-Mail: service@ede.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: eLC Logistik-Center
Telefon: +492026096333
E-Mail: service@ede.de
Eigenschaften "Wera 6002 Joker Doppelmaulschlüssel, 10 x 13 x 167 mm"
| Einseitiger Schlüssel: | Nein |
|---|---|
| Länge: | 232.00 mm |
| Rechtwinkliges Schlüsselmodell: | Nein |
| Schlüsselweite klein: | 10 mm |
| Schlüsselweite klein in Zoll: | sonstige |
| Schlüsselweite groß: | 13 mm |
| Schlüsselweite groß in Zoll: | sonstige |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Kopfbreite klein: | 23 mm |
| Ausführung: | Nein |
| Kopfbreite groß: | 27 mm |
| Kopfhöhe klein: | 5.5 mm |
| Geeignet für Drehstift: | Nein |
| Kopfhöhe groß: | 7 mm |
| Mit Drehstift: | Nein |
| Konischer Handgriff: | Nein |
| Schutzisoliert 1000 V: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | UN |
| VDE-geprüft: | Nein |
| Variante: | Wera 6002 Joker Doppelmaulschlüssel, 10 x 13 x 167 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden