Wera 7508 VDE Kraftform Safe-Torque Speed Drehmomentschraubendreher, 0,4-2,
Produktnummer:
577023
EAN:
4013288233578
Hersteller-Nr.:
05075870001
Downloads
Produktinformationen "Wera 7508 VDE Kraftform Safe-Torque Speed Drehmomentschraubendreher, 0,4-2,"
7508 VDE Kraftform Safe-Torque Speed Drehmomentschraubendreher, 0,4-2,0 Nm, 9 x 0,4 Nm x 0,8 Nm x 1,2 Nm x 1,6 Nm x 2,0 Nm x 192 mm
VDE-isolierter Drehmomentschraubendrehergriff mit 9 mm Sechskantaufnahme; ausschließlich für Wera Kraftform Kompakt VDE Wechselklingen. Für professionelles Schrauben/Feinjustage UND für drehmomentkontrolliertes Schrauben. Überrutschende, nicht überziehbare Drehmomentfunktion für Rechts-/ Linksanzug. Mit fünf wählbaren Anzugsdrehmomenten Rechts/Links (0,4; 0,8; 1,2; 1,6; 2,0 Nm), die extrem schnell eingestellt werden können. Eine Fest-Stellung (Torque Lock) für unbegrenzte Löse-/Anzugsmomente. Mit Freilaufhülse für eine gute Führung des Werkzeugs während des Schraubvorgangs.
05075870001
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Wera Werkzeuge GmbH
Ansprechpartner: lerch@wera.de
Telefon: +49 202 40450
E-Mail: lerch@wera.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Wera Werkzeuge GmbH
Ansprechpartner: lerch@wera.de
Telefon: +49 202 40450
E-Mail: lerch@wera.de
Eigenschaften "Wera 7508 VDE Kraftform Safe-Torque Speed Drehmomentschraubendreher, 0,4-2,"
| Anschlussmaß: | NA, sonstige |
|---|---|
| Anzugsdrehmoment: | 0.4 Nm, 2.0 Nm |
| Schritt Größenanpassung: | 0.4 Nm |
| Stellgröße stetig: | Ja |
| Gewicht: | 117.00 g |
| Isoliert: | Ja |
| Mit Skala: | Ja |
| Genauigkeit Skalierung: | 0.4 Nm |
| Genauigkeit nach ISO 6789: | NA % |
| Kopfbreite: | NA mm |
| Kopfhöhe: | NA mm |
| Elektronisch: | Nein |
| Mit Signalton: | Ja |
| Geeignet für Verlängerung: | Nein |
| Mit Verlängerung: | Nein |
| Länge Verlängerung: | NA mm |
| Schutzisoliert 1000 V: | Ja |
| Schraubendreher-Modell: | Ja |
| VDE-geprüft: | Ja |
| Gesamtlänge: | 199.00 mm |
| Variante: | Wera 7508 VDE Kraftform Safe-Torque Speed Drehmomentschraubendreher, 0,4-2, |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden