Wera 950 SPKS Multicolour Winkelschlüssel, metrisch, BlackLaser, 2,5 x 63 m
Produktnummer:
390254
EAN:
4013288211927
Hersteller-Nr.:
05022671001
Downloads
Produktinformationen "Wera 950 SPKS Multicolour Winkelschlüssel, metrisch, BlackLaser, 2,5 x 63 m"
950 SPKS Multicolour Winkelschlüssel, metrisch, BlackLaser, 2,5 x 63 mm
Hochwertiger Wera Winkelschlüssel mit farbcodierter, komfortabler Schlauchummantelung. Dadurch ist das Werkzeug schnell zur Hand und der ergonomische und angenehme Griff schont die Hände auch bei niedrigen Temperaturen. Winkelschlüssel mit Hex-Plus-Profil: Bietet größere Anlageflächen im Schraubenkopf. Die Kerbwirkung wird dadurch auf ein Minimum reduziert, die Zerstörung des Schraubenkopfes nahezu eliminiert. Die Kugel am langen Schenkel erlaubt sicheres Arbeiten auch in schwierigen Einbaulagen. Die BlackLaser-Oberflächenbehandlung sorgt für hervorragenden Oberflächenschutz, auch vor Korrosion, und lange Lebensdauer. Gelaserte und dadurch abriebfeste Größenkennzeichnung auf den Winkelschlüsseln für schnellen Zugriff.
05022671001
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Wera Werkzeuge GmbH
Ansprechpartner: lerch@wera.de
Telefon: +49 202 40450
E-Mail: lerch@wera.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Wera Werkzeuge GmbH
Ansprechpartner: lerch@wera.de
Telefon: +49 202 40450
E-Mail: lerch@wera.de
Eigenschaften "Wera 950 SPKS Multicolour Winkelschlüssel, metrisch, BlackLaser, 2,5 x 63 m"
| Schlüsselweite in Zoll: | UN |
|---|---|
| Länge kurzer Schenkel: | 19 mm |
| Länge langer Schenkel: | 63 mm |
| Isoliert: | Nein |
| Schaftlänge: | UN mm |
| Mit Kugelkopf: | Ja |
| Ausführung: | Nein, rechtwinklig |
| Mit Zentrierstift: | Nein |
| Schlüsselweite: | 2.5 mm |
| Mit Loch: | Nein |
| Schutzisoliert 1000 V: | Nein |
| VDE-geprüft: | Nein |
| Gesamtlänge: | 59.00 mm |
| Variante: | Wera 950 SPKS Multicolour Winkelschlüssel, metrisch, BlackLaser, 2,5 x 63 m |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden