Produktnummer:
295250
EAN:
4013288193230
Hersteller-Nr.:
05075622001
Downloads
Produktinformationen "Wera Click-Torque C 3 Drehmomentschlüssel mit Umschaltknarre, 40-200 Nm, 1/"
Click-Torque C 3 Drehmomentschlüssel mit Umschaltknarre, 40-200 Nm, 1/2" x 40-200 Nm
Klick-Drehmomentschlüssel im unverkennbaren Wera Design. Sehr robuste Ausführung bei hoher Genauigkeit gemäß DIN EN ISO 6789-1:2017-07. Einfache Einstellung und Sicherung des Vorgabewertes. Das hör- und fühlbare Einrasten bei Erreichen der Skalenwerte erleichtert zusätzlich die sichere Einstellung des gewünschten Drehmomentwertes. Die robuste Auslösemechanik garantiert ein deutlich hör- und fühlbares Auslösesignal bei Erreichen des eingestellten Drehmomentes. Für Rechtsanzug und mit Umschaltknarre mit 45 Zähnen.
05075622001
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: eLC Logistik-Center
Telefon: +492026096333
E-Mail: service@ede.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: eLC Logistik-Center
Telefon: +492026096333
E-Mail: service@ede.de
Eigenschaften "Wera Click-Torque C 3 Drehmomentschlüssel mit Umschaltknarre, 40-200 Nm, 1/"
| Anschlussmaß: | 1/2 Zoll, 12.7 |
|---|---|
| Anzugsdrehmoment: | 40 Nm, 200 Nm |
| Schritt Größenanpassung: | 1.0 Nm |
| Stellgröße stetig: | Ja |
| Gewicht: | 1457.00 g |
| Isoliert: | Nein |
| Mit Skala: | Ja |
| Genauigkeit Skalierung: | 1.0 Nm |
| Genauigkeit nach ISO 6789: | UN % |
| Kopfbreite: | 43 mm |
| Kopfhöhe: | 18.5 mm |
| Elektronisch: | Nein |
| Mit Signalton: | Ja |
| Geeignet für Verlängerung: | Ja |
| Mit Verlängerung: | Nein |
| Länge Verlängerung: | NA mm |
| Schutzisoliert 1000 V: | Nein |
| Schraubendreher-Modell: | Nein |
| VDE-geprüft: | Nein |
| Gesamtlänge: | 535.00 mm |
| Variante: | Wera Click-Torque C 3 Drehmomentschlüssel mit Umschaltknarre, 40-200 Nm, 1/ |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden