Produktnummer:
495595
EAN:
4053569881135
Hersteller-Nr.:
192067921
Produktinformationen "Yale Elektrokettenzug CPV 2-4 NH 125kg 230V1Ph"
Elektrokettenzug CPV/F
Das moderne Design, die technische Innovation sowie die robuste Bauweise ermöglichen eine Vielzahl von Anwendungen. Der integrierte Betriebsendschalter für höchste und tiefste Hakenstellung verlängert die Lebensdauer von Rutschkupplung, Motor und Getriebe.
• Traglast: 125–5000 kg
• Standard-Hubhöhe: 3000 mm
• Triebwerksgruppe: FEM 1 Am/ISO M4
• Einstufung: bis Triebwerksgruppe FEM 3m/ISO M6 bei entsprechender Tragfähigkeits- bzw. ED-Veränderung
• Hauptschütz: Standard für eine erhöhte Sicherheit
• Motorengehäuse: optimiert für verbesserte Kühlung
• Einschaltdauer: 50 % ED bei einer Geschwindigkeit
• Federdruck-Bremse: elektromagnetisch, hält die Last selbst bei Stromausfall sicher
• Sicherheits-Rutschkupplung: leicht einstellbar, Anordnung gewährleistet eine sichere, ununterbrochene Verbindung zwischen Last und Bremse
• Schutzart: IP 55, Motoren gemäß VDE 0530 gegen Eindringen von Staub und Spritzwasser
• Standard-Betriebsspannung: Euro-Spannung 400 V, 50 Hz, 3 Phasen
• Erhöhte Sicherheit: durch 42 V Steuerspannung (Schütz-Steuerung) und gekapselten Steuerschalter in IP 65
• Traghaken
• Kettenführung: aus Stahl, bei Modellen CPVF 2-8 und 5-4 aus hochfestem thermoplastischem Kunststoff (POM), reibungs- und verschleißarm
• Serienmäßig: im Ölbad laufendes, einsatzgehärtetes Getriebe mit durchgehender Schrägverzahnung – für besondere Laufruhe und hohe Lebensdauer, die Getriebe der Modelle CPV(F) 2-8, 5-4 sowie CPVF 25-8, 50-4 haben eine wartungsfreie Fettschmierung
Hersteller: Columbus McKinnon EMEA GmbH, Yale Allee 30, 42329 Wuppertal, DE, +49202693590, info.wuppertal@cmco.eu
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Columbus McKinnon Industrial
Telefon: +49 202 693590
E-Mail: yale.sales.domestic@cmco.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Columbus McKinnon Industrial
Telefon: +49 202 693590
E-Mail: yale.sales.domestic@cmco.com
Eigenschaften "Yale Elektrokettenzug CPV 2-4 NH 125kg 230V1Ph"
| Betriebsspannung: | 230V, 1 PH, 50 HZ |
|---|---|
| Tragfähigkeit: | 125 kg |
| Abmessung: | 4x12,2 mm |
| Herstellername: | COLUMBUS McKINNON |
| Herstellerartikelnummer: | 192067921 |
| Anzahl Laststränge: | 1 |
| Made in Germany: | ja |
| Triebwerksgruppe FEM/ISO: | 3 m/M6 |
| Hubgeschwindigkeit Haupthub: | 4 m/min |
| Hubgeschwindigkeit Feinhub: | – m/min |
| Hubmotor: | 0,37 kW |
| Einschaltdauer ED: | 35 % |
| Gewicht Aufhängebügel*: | 21 kg |
| Modell: | CPV 2-4 |
| Variante: | Yale Elektrokettenzug CPV 2-4 NH 125kg 230V1Ph |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Columbus McKinnon Industrial"
Products GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden