Produktnummer:
129320
EAN:
795711389949
Hersteller-Nr.:
41440112309
Produktinformationen "Stihl FS 40"
Neue kleine Motorsense mit vereinfachter Startprozedur. Sehr gut zum Rasen trimmen und für Ausputzarbeiten um Bäume, Wege und Treppen auf dem privaten Gartengrundstück.
Das Ausstattungsmerkmal Traggurt ist nicht standardmäßig im Lieferumfang enthalten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: STIHL Vertriebsz. AG & Co.KG
Ansprechpartner: produktdaten@stihl.de
Straße: Robert-Bosch-Str. 13
Stadt: Dieburg
Zip: 64807
Telefon: +49 6071 2040
E-Mail: haendlerservice@stihl.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: STIHL Vertriebsz. AG & Co.KG
Ansprechpartner: produktdaten@stihl.de
Straße: Robert-Bosch-Str. 13
Stadt: Dieburg
Zip: 64807
Telefon: +49 6071 2040
E-Mail: haendlerservice@stihl.de
Eigenschaften "Stihl FS 40"
| EAN: | 795711389949 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 41440112309 |
| Produktkategorie: | 2011214144FS40 |
| Titel Produktkategorie: | FS 40 |
| B x L x T verpackt: | 275 x 1632 x 253 MM |
| Vorgaenger Artikelnummer: | 41440112304 |
| Gewicht verpackt: | 7,8 KG |
| Markenname: | Stihl |
| Zolltarifnummer: | 84678900000 |
| Schneidwerkzeug: | AutoCut C6-2 |
| Schalldruckpegel mit Metallwerkzeug: | 97 dB(A) |
| Schallleistungspegel mit Metallwerkzeug: | 109 dB(A) |
| Schallleistungspegel mit Kunststoffwerkzeug: | 107 dB(A) |
| Vibrationswert mit Kunststoffwerkzeug links/rechts: | 7/6,4 m/s² |
| CO2: | 853 g/kWh |
| EINHAND-MULTIFUNKTIONSGRIFF: | Serienausstattung |
| Gesamtlänge: | 1,45 m |
| Gewicht: | 4,4 kg |
| Hubraum: | 27,2 cm³ |
| Leistung: | 0,7/1 kW/PS |
| MANUELLE KRAFTSTOFFPUMPE: | Serienausstattung |
| RUNDUMGRIFF: | Serienausstattung |
| Schalldruckpegel: | 94 dB(A) |
| STIHL 2-MIX-MOTOR: | Serienausstattung |
| STIHL ERGOSTART: | Nachrüstbar |
| STOPPTASTER: | Serienausstattung |
| Tankinhalt: | 0,34 l |
| Ursprungsland: | US |
| VTL Status: | 10 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden