ZARGES Scana S - Stufen-Stehleiter 4 Stufen 44154
Produktnummer:
487536
EAN:
4003866441549
Hersteller-Nr.:
44154
Produktinformationen "ZARGES Scana S - Stufen-Stehleiter 4 Stufen 44154"
Scana S
Hoher Arbeitskomfort durch abriebfeste, eloxierte Holme und große Ablageschale.
- Hoher Arbeitskomfort durch abriebfeste, eloxierte Holme und große Ablageschale.
- Großflächige Standplattform mit rutschsicherer Riffelung.
- 80 mm tiefe Stufen.
- Holme abriebfest eloxiert.
- Praktische Ablageschale mit viel Platz für Werkzeug und Kleinteile.
- Optimale Stabilität der Plattform durch Alu-Strangpressprofil.
- Zwei Brückenheber aus Strangpressprofil.
Entspricht der Norm EN 131 professional.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Zarges GmbH
Ansprechpartner: martin.wagner@zarges.de
Straße: Zargesstraße 7
Stadt: Weilheim
Zip: 82362
Telefon: +49 881 6870
E-Mail: zarges@zarges.de
Eigenschaften "ZARGES Scana S - Stufen-Stehleiter 4 Stufen 44154"
| Arbeitshöhe: | 2,8 m |
|---|---|
| Belastung: | 150 kg |
| Grundfläche: | 0,82 x 0,43 m |
| Holmhöhe Steig-/Stützteil: | 40 / 40 mm |
| Leiterlänge: | 1,59 m |
| Länge als Arbeitsbühne: | 250 mm |
| Sprossen-/Stufenabstand senkrecht: | 216 mm |
| Plattformhöhe: | 0,81 m |
| Stufenanzahl einschl. Plattform: | 4 |
| Stufentiefe: | 80 mm |
| untere, äußere Breite: | 0,43 m |
| senkrechte Leiterhöhe: | 1,42 m |
| Plattformbreite: | 250 mm |
| Gewicht: | 3,6 kg |
| Variante: | ZARGES Scana S - Stufen-Stehleiter 4 Stufen 44154 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden