Produktnummer:
530628
EAN:
4048962166484
Hersteller-Nr.:
520081
Produktinformationen "Fischer Beton-Beton-Schubverbinder FCC-H 10x180"
Der fischer Beton-Beton Schubverbinder FCC ist ein bauaufsichtlich zugelassenes System für die Bauwerkssanierung. Der fischer FCC kann entsprechend der Baustellenbedingungen mit den fischer Injektionsmörteln FIS V, FIS V Plus, FIS EM Plus und FIS SB verwendet werden. Dazu wird der Mörtel vom Bohrlochgrund injiziert und der fischer Beton-Beton Schubverbinder FCC leicht drehend von Hand bis zum Bohrlochgrund eingesetzt. Der fischer Beton-Beton Schubverbinder FCC ist geeignet, um Brücken zu sanieren oder deren Nutzlast zu erhöhen, Traglasten von Decken zu erhöhen oder Stützen zu verstärken.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Beton-Beton-Schubverbinder FCC-H 10x180"
| Anwendungsbedingungen: | Feuchtraum / Außenbereich |
|---|---|
| Ankerlänge: | 180 mm |
| Bohrernenndurchmesser: | 12 mm |
| Gewindemaß (mm): | 10 mm |
| Montageart: | Vorsteckmontage |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Ausführung: | Spezial-Ankerstange |
| Baustoff: | gerissener Beton, ungerissener Beton |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| net_weight: | 14759.00 GRM |
| Min. / Standard Verankerungstiefe: | 60 / 120 mm |
| Stabdurchmesser: | 10 mm |
| DIBT-Zulassung: | Ja |
| Variante: | Fischer Beton-Beton-Schubverbinder FCC-H 10x180 |
| Verankerungstiefe: | variable Verankerungstiefe mm |
| EAN: | 4048962166484 |
| Bestellnummer: | 520081 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden