Produktnummer:
307389
EAN:
4048962254037
Hersteller-Nr.:
652881
Downloads
Produktinformationen "Fischer Blechverbinder FPF 5,0x50 PH TX VG blvz 200"
Die fischer Holzverbinderschraube PowerFast FPF-PT ZPF mit Panhead, zylindrischem Unterkopf, Antrieb Innenstern TX und Vollgewinde ist ideal für die Verschraubungen von Holzverbindern wie Winkel oder Balkenschuhen aus Metall. Die besondere Kopfform ist auf die genormten Lochdurchmesser der Holzverbinder abgestimmt. Der Innenstern-TX-Antrieb ermöglicht höchste Kraftübertragung bei maximaler Bitstabilität. Das einzigartige PowerFast Gewinde reicht bis in die Schraubenspitze und sorgt für schnellen Anbiss. Das Vollgewinde bietet einen höheren Ausziehwiderstand aufgrund des längeren Gewindes. Die Europäische Technische Bewertung bietet ein zusätzliches Plus an Sicherheit.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Blechverbinder FPF 5,0x50 PH TX VG blvz 200"
| Länge: | 50 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX20 |
| Farbe: | Zink |
| Beschichtung: | galv. verzinkt blau passiviert |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Kern-ø: | 3 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 200 Stk. |
| Kopf-ø: | 8,5 mm |
| net_weight: | 951.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 5,0 x 50 mm |
| Typ: | Holzverbinderschraube |
| Kopfhöhe: | 2,5 mm |
| Gehärtet: | Ja |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | beschichtet |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Kombigewinde: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Senkkopf: | Nein |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Ansenkung: | 90 ° |
| Variante: | Fischer Blechverbinder FPF 5,0x50 PH TX VG blvz 200 |
| Gewindeart: | grob |
| Gewindelänge: | 45 mm |
| Kopfform: | Panhead |
| Produkttyp: | Holzverbinderschraube |
| Schaftdurchmesser: | 3,6 mm |
| EAN: | 4048962254037 |
| Bestellnummer: | 652881 |
| Durchmesser: | 5 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden