Produktnummer:
340495
EAN:
4048962217414
Hersteller-Nr.:
532607
Produktinformationen "Fischer Bundbohrer EBB 8x25"
Der Bundbohrer EBB ist ein Spezialbohrer mit SDS-Plus Aufnahme zur Herstellung von Bohrlöchern in Verbindung mit dem fischer Einschlaganker EA II. Der Bohreranschlag gibt die vorgeschriebene Verankerungstiefe vor, für ein schnelles und wirtschaftliches Arbeiten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Bundbohrer EBB 8x25"
| Passend zu: | EA II M 6 x 25 |
|---|---|
| Arbeitslänge: | 27 mm |
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Bohrlochtiefe: | 27 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Werkzeugaufnahme: | SDS-plus |
| net_weight: | 121.10 GRM |
| Geeignet für Stein: | Ja |
| Geeignet für Glas: | Nein |
| Geeignet für Stahl: | Nein |
| Geeignet für Edelstahl: | Nein |
| Geeignet für Nicht-Eisenmetalle: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Geeignet für Kunststoff: | Nein |
| Geeignet für Keramik: | Nein |
| Geeignet für Gusseisen: | Nein |
| Geeignet zum Aufbohren: | Nein |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Schaftform: | zylindrisch |
| Mit Kühlkanal: | Nein |
| Steckachse mit flachem Ende: | Ja |
| Mit Schnellverschluss: | Ja |
| Doppelseitiger Bohrer: | Nein |
| Schneidrichtung: | rechts |
| Mit Zentrierbohrer: | Nein |
| Spiralbohrer: | Ja |
| Geeignet für Fliesen: | Nein |
| Variante: | Fischer Bundbohrer EBB 8x25 |
| EAN: | 4048962217414 |
| Bestellnummer: | 532607 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden