Produktnummer:
341046
EAN:
4048962282634
Hersteller-Nr.:
551092
Produktinformationen "Fischer ClassicFast II 3,5x20 SK TX VG blvz 1000"
Die fischer FSP II CTF BC ist eine galvanisch verzinkte, blau passivierte Spanplattenschraube mit Senkkopf, Innenstern-TX-Aufnahme und Vollgewinde. Die wirtschaftliche Spanplattenschraube ist für die Verarbeitung in zahlreichen Hölzern geeignet ist. Der Senkkopf mit Innenstern-TX-Antrieb garantiert höchste Kraftübertragung bei maximaler Bitstabilität für oberflächenbündige Verschraubungen. Das Vollgewinde bietet höhere Ausziehwiderstände aufgrund des längeren Gewindes. Die CE-Konformität bietet ein zusätzliches Plus an Sicherheit.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer ClassicFast II 3,5x20 SK TX VG blvz 1000"
| Länge: | 20 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX10 |
| Farbe: | Zink |
| Beschichtung: | galv. verzinkt blau passiviert |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Kern-ø: | 2,2 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 1.000 Stk. |
| Kopf-ø: | 7 mm |
| net_weight: | 959.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 3,5 x 20 mm |
| Typ: | Spanplattenschraube |
| Kopfhöhe: | 2,2 mm |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | beschichtet |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Kombigewinde: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Senkkopf: | Ja |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Ansenkung: | 90 ° |
| Variante: | Fischer ClassicFast II 3,5x20 SK TX VG blvz 1000 |
| Gewindeart: | grob |
| Gewindelänge: | 15,7 mm |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Produkttyp: | Spanplattenschraube |
| Schaftdurchmesser: | 2,59 mm |
| EAN: | 4048962282634 |
| Bestellnummer: | 551092 |
| Durchmesser: | 3,5 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden