Produktnummer:
341071
EAN:
4048962282917
Hersteller-Nr.:
551121
Produktinformationen "Fischer ClassicFast II 4,0x30 SK PZ VG blvz 1000"
Die fischer FSP II CZF BC ist eine galvanisch verzinkte, blau passivierte Spanplattenschraube mit Senkkopf, Antrieb Kreuzschlitz PZ und Vollgewinde. Die wirtschaftliche Spanplattenschraube ist für die Verarbeitung in zahlreichen Hölzern geeignet ist. Der Senkkopf mit Antrieb Kreuzschlitz PZ ermöglicht die einfache und sichere Positionierung des Werkzeugs. Das Vollgewinde bietet höhere Ausziehwiderstände aufgrund des längeren Gewindes. Die CE-Konformität bietet ein zusätzliches Plus an Sicherheit.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer ClassicFast II 4,0x30 SK PZ VG blvz 1000"
| Länge: | 30 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Kreuzschlitz PZ, PZ2 |
| Farbe: | Zink |
| Beschichtung: | galv. verzinkt blau passiviert |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Kern-ø: | 2,5 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 1.000 Stk. |
| Kopf-ø: | 8 mm |
| net_weight: | 1734.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 4,0 x 30 mm |
| Typ: | Spanplattenschraube |
| Kopfhöhe: | 2,6 mm |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | beschichtet |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Kombigewinde: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Senkkopf: | Ja |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Ansenkung: | 90 ° |
| Variante: | Fischer ClassicFast II 4,0x30 SK PZ VG blvz 1000 |
| Gewindeart: | grob |
| Gewindelänge: | 24,5 mm |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Produkttyp: | Spanplattenschraube |
| Schaftdurchmesser: | 2,94 mm |
| EAN: | 4048962282917 |
| Bestellnummer: | 551121 |
| Durchmesser: | 4 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden