Produktnummer:
530179
EAN:
4002822017194
Hersteller-Nr.:
008889
Produktinformationen "Fischer Dämmteller DT 90"
Der Dämmteller DT ist in Kombination mit beispielsweise den fischer Termoz- und Termofix-Befestigern die ideale Ergänzung für die Befestigung von Dämmplatten und Dämmstoffen mit geringer Druckfestigkeit. Ausgewählten Dämmstoffteller auf Termoz- oder Termofix Befestiger aufstecken, einrasten und montieren. Der Dämmteller DT ermöglicht die oberflächenbündige Montage in WDVS-Dämmstoffen, wie z. B. Mineralwolle-Lamelle.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Dämmteller DT 90"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Durchgangsloch: | 16 mm |
| Tellerhöhe: | 3,9 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Teller-ø: | 90 mm |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| net_weight: | 809.00 GRM |
| EAN: | 4002822017194 |
| Bestellnummer: | 008889 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden