Produktnummer:
328215
EAN:
4048962043426
Hersteller-Nr.:
660103
Produktinformationen "Fischer Dielenschraube 3,5x45 SK TX TG gevz 200"
Die fischer Dielenschraube FTF-ST YZP ist eine Spezialschraube zum Verlegen von Massivholzböden. Der schmale Senkkopf (60°, 6 mm) ist speziell für die seitliche und unsichtbare Verschraubung der Nut- und Feder-Bretter konstruiert. Das Teilgewinde der gelb passivierten Spezialschraube ermöglicht das feste Aneinanderziehen von Dielen und Unterkonstruktion. Sie eignet sich für das Verlegen von Dielenhölzern aus Ahorn, Buche, Eiche, Fichte, Kiefer sowie Merbau und Walnuss.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Dielenschraube 3,5x45 SK TX TG gevz 200"
| Länge: | 45 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX10 |
| Farbe: | gelb |
| Beschichtung: | galv. verzinkt gelb passiviert |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Verarbeitung in: | Massivholz, Nut- und Feder-Bretter |
| Kern-ø: | 2,2 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 200 Stk. |
| Kopf-ø: | 6 mm |
| net_weight: | 418.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 3,5 x 45 mm |
| Typ: | Dielenschraube |
| Kopfhöhe: | 2,1 mm |
| Gehärtet: | Ja |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Ja |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | beschichtet |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Teilgewinde |
| Kombigewinde: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Senkkopf: | Ja |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Ansenkung: | 60 ° |
| Variante: | Fischer Dielenschraube 3,5x45 SK TX TG gevz 200 |
| Gewindeart: | grob |
| Gewindelänge: | 30 mm |
| Kopfform: | Senkkopf 60° |
| Produkttyp: | Dielenschraube |
| EAN: | 4048962043426 |
| Bestellnummer: | 660103 |
| Durchmesser: | 3,5 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden