Produktnummer:
532121
EAN:
4048962480146
Hersteller-Nr.:
567700
Produktinformationen "Fischer Festpunkt leicht FFP-L42"
Die leichten Festpunkte in variabler Bauform verhindern bei warm- oder kaltgehenden Leitungen unerwünschte Verschiebungen zwischen Rohren und Bauwerken und eignen sich zur Ausrichtung der thermisch bedingten Rohrausdehnung in die gewünschte Richtung. Die variablen Festpunkte FFP-L ermöglichen die Anpassung der Abhängehöhe und werden einseitig oder beidseitig mit Gewindestangen abgestrebt. Die leichten Festpunkte werden in Verbindung mit der FFSC Festpunktschelle verwendet. Die Ausführung mit galvanischer Verzinkung ist für Installationen in Gebäuden geeignet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Festpunkt leicht FFP-L42"
| Max. empf. Rohr-ø: | 193,7 |
|---|---|
| Lochung: | Nein |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Min. Bauhöhe: | 250 mm |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Max. Bauhöhe: | 500 mm |
| Werkstoff: | Stahl |
| Abspann-Winkel: | 35 - 45 ° |
| Profi / DIY: | Profi |
| Max. empf. axiale Last: | 7 kN |
| Produktlinie: | FFP |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Lastniveau: | Leicht |
| net_weight: | 5045.00 GRM |
| beschichtet: | Ja |
| Temperaturbereich: | -30° bis +300°C |
| Lackiert: | Nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Mit Mennige gestrichen: | Nein |
| Variante: | Fischer Festpunkt leicht FFP-L42 |
| Produkttyp: | Festpunkt |
| EAN: | 4048962480146 |
| Bestellnummer: | 567700 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden