Produktnummer:
532122
EAN:
4048962480153
Hersteller-Nr.:
567701
Produktinformationen "Fischer Festpunkt mittel FFP-M"
Die mittelschweren Festpunkte in variabler Bauform verhindern bei warm- oder kaltgehenden Leitungen unerwünschte Verschiebungen zwischen Rohren und Bauwerken und eignen sich zur Ausrichtung der thermisch bedingten Rohrausdehnung in die gewünschte Richtung. Die variablen Festpunkte FFP-M ermöglichen die Anpassung der Abhängehöhe passend zur Rohrlage und werden einseitig oder beidseitig mit Gewindestangen abgestrebt. Der FFP-M und FFP-M2 kann neben der FFSC Festpunktschelle auch den FFRC Kältefestpunkt aufnehmen. Die Ausführung mit galvanischer Verzinkung ist für Installationen in Gebäuden geeignet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Festpunkt mittel FFP-M"
| Max. empf. Rohr-ø: | 193,7 |
|---|---|
| Lochung: | Nein |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Min. Bauhöhe: | 310 mm |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Max. Bauhöhe: | 1.000 mm |
| Werkstoff: | Stahl |
| Abspann-Winkel: | 35 - 45 ° |
| Profi / DIY: | Profi |
| Max. empf. axiale Last: | 4 kN |
| Produktlinie: | FFP |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Lastniveau: | Mittel |
| net_weight: | 2050.00 GRM |
| beschichtet: | Ja |
| Temperaturbereich: | -30° bis +300°C |
| Lackiert: | Nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Mit Mennige gestrichen: | Nein |
| Variante: | Fischer Festpunkt mittel FFP-M |
| Produkttyp: | Festpunkt |
| EAN: | 4048962480153 |
| Bestellnummer: | 567701 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden