Produktnummer:
531562
EAN:
4048962417371
Hersteller-Nr.:
559127
Downloads
Produktinformationen "Fischer Flachdachfuß FFRB standard"
Der fischer Flachdachfuß ist die sichere und variable Befestigung von Installationen auf dem Flachdach und enthält Produktlösungen, die für den optimalen Lasttransfer auf das Dach sorgen. Die Flachdachfüße ermöglichen es, durch die plane Ausführung sowie die zusätzlichen Schutz- u. Trennlagen, die Dachhaut nicht zu beschädigen. Ebenfalls funktionieren die Flachdachfüße mit ihren Aufnahmen passend zu dem FUS Montageschienen System in feuevezinkter Ausführung als ideale Basis für Flachdachkonstruktionen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Flachdachfuß FFRB standard"
| Länge: | 340 mm |
|---|---|
| Breite: | 340 mm |
| Geeignet für: | C-Profil |
| Höhe: | 52 mm |
| Werkstoff (ETIM): | Kunststoff |
| Werkstoffgüte: | Glasfaserverstärkter Kunststoff |
| Gewicht Verpackungseinheit: | 3,285 kg |
| Profi / DIY: | Profi |
| Installationsdrehmoment: | 40 Nm |
| Produktlinie: | FFRB |
| Reale Inhaltsmenge: | 2 Stk. |
| net_weight: | 3285.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Befestigungsfuß |
| Max. empfohlene zentr. Last (stehend): | 20 kN |
| Gewicht: | 1,6 kg |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Mit Schraube: | Nein |
| Produkttyp: | Flachdachfuß |
| EAN: | 4048962417371 |
| Bestellnummer: | 559127 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden