Produktnummer:
531565
EAN:
4048962417401
Hersteller-Nr.:
559130
Produktinformationen "Fischer Flachdachfuß FFRBB Ballast"
Der fischer Flachdachfuß ist die sichere und variable Befestigung von Installationen auf dem Flachdach und enthält Produktlösungen, die für den optimalen Lasttransfer auf das Dach sorgen. Die Flachdachfüße ermöglichen es, durch die plane Ausführung sowie die zusätzlichen Schutz- u. Trennlagen, die Dachhaut nicht zu beschädigen. Ebenfalls funktionieren die Flachdachfüße mit ihren Aufnahmen passend zu dem FUS Montageschienen System in feuevezinkter Ausführung als ideale Basis für Flachdachkonstruktionen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Flachdachfuß FFRBB Ballast"
| Länge: | 330 mm |
|---|---|
| Breite: | 135 mm |
| Höhe: | 150 mm |
| Material: | Beton |
| Gewicht Verpackungseinheit: | 8 kg |
| Profi / DIY: | Profi |
| Produktlinie: | FFRBB |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| net_weight: | 8150.00 GRM |
| Gewicht: | 8 kg |
| Produkttyp: | Flachdachfuß |
| EAN: | 4048962417401 |
| Bestellnummer: | 559130 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden