Produktnummer:
532470
EAN:
4048962515435
Hersteller-Nr.:
571773
Produktinformationen "Fischer HBS WTP 8,0x100 A2 100"
Die Holzbauschraube HBS WTP A2 ist die kraftvolle Holzbauschraube mit Tellerkopf, mit Antrieb Innenstern TX und Teilgewinde für den konstruktiven Holzbau sowie der Befestigung von Dachhaken für Photovoltaikanlagen oder Ähnlichem. Der Tellerkopf mit Innenstern-TX-Antrieb garantiert einen größeren Zusammenzieheffekt sowie einen deutlich erhöhten Kopfdurchziehwiderstand. Das Teilgewinde ermöglicht zudem das feste Aneinanderziehen von Holzelementen. Die Europäische Technische Bewertung garantiert ein zusätzliches Plus an Sicherheit.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer HBS WTP 8,0x100 A2 100"
| Länge: | 100 mm |
|---|---|
| Antrieb: | Innenstern TX, TX40 |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| net_weight: | 2621.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 8,0 x 100 mm |
| Typ: | Holzbauschraube |
| Gehärtet: | Ja |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Kombigewinde: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Kategorie rostfreier Stahl nach ISO 3506: | Edelstahl A2 |
| Variante: | Fischer HBS WTP 8,0x100 A2 100 |
| Gewindeart: | grob |
| Gewindelänge: | 80 mm |
| Produkttyp: | Holzbauschraube |
| EAN: | 4048962515435 |
| Bestellnummer: | 571773 |
| Durchmesser: | 8 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden