Produktnummer:
532072
EAN:
4048962469813
Hersteller-Nr.:
566674
Downloads
Produktinformationen "Fischer Hohldeckenanker FHY M12 R"
Der fischer Hohldeckenanker FHY ist ein Innengewindeanker aus A4 nicht rostendem Stahl. Der FHY wird in der Durchsteckmontage mit der Hand ins Bohrloch gesetzt und mit dem Hammer bündig zur Oberfläche des Baustoffes eingetrieben. Beim Aufbringen des Drehmoments wird der Konus in die Spreizhülse gezogen. Im Hohlraum spreizt diese auf und im Vollbaustoff verspannt sich diese gegen die Bohrlochwand. Der fischer Hohldeckenanker FHY ist ideal für die Befestigung von Holz- und Stahlkonstruktionen und Konsolen in Spannbeton-Hohlplatten im Außenbereich.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Hohldeckenanker FHY M12 R"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Ankerlänge: | 55 mm |
| Antrieb: | sonstige |
| Bohrernenndurchmesser: | 18 mm |
| Material: | Nicht rostender Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Innengewinde: | M12 |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 Stk. |
| net_weight: | 984.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| Min. Verankerungstiefe: | 40 mm |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Befestigungsvorrichtung: | sonstige |
| Verankerung: | Spreizanker |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Werkstoff der Hülse: | rostfreier Stahl |
| Anzahl der Muttern: | 0 |
| Anzahl der Scheiben: | 0 |
| Mit Kragen: | Nein |
| Oberflächenschutz der Hülse: | unbehandelt |
| Geeignet für gerissenen Beton: | Nein |
| Geeignet für ungerissenen Beton: | Nein |
| Geeignet für Betonhohldiele: | Ja |
| Werkstoff Anker: | rostfreier Stahl |
| Oberflächenschutz Anker: | unbehandelt |
| Min. Bohrlochtiefe: | 70 mm |
| Min. Einschraubtiefe: | 55 mm |
| Variante: | Fischer Hohldeckenanker FHY M12 R |
| Gewindeart: | metrisch |
| Produkttyp: | Hülsenanker |
| EAN: | 4048962469813 |
| Bestellnummer: | 566674 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden