Produktnummer:
485928
EAN:
4048962347364
Hersteller-Nr.:
548561
Downloads
Produktinformationen "Fischer Holzfassadenschraube FFSII 4,5x50 SK TX A2 300"
Die fischer Fassadenschraube FFSII-RT6 mit 60°-Senkkopf, Antrieb Innenstern TX und Teilgewinde ist ideal zur Befestigung von Holzfassaden, vor allem auch aus Laubhölzern. Für die Verwendung in Laubhölzer und lackierten Oberflächen empfehlen wir die Schrauben vorzubohren. Die Schraube aus Edelstahl A 2 mit kleinem Senkkopf ermöglicht eine oberflächenbündige Verschraubung. Dabei sind randnahe Verschraubungen ebenfalls möglich. Der Innenstern-TX-Antrieb ermöglicht höchste Kraftübertragung bei maximaler Bitstabilität. Die innovative Spezialgewindeform erleichtert das Einschrauben. Das Teilgewinde erlaubt das Anziehen der Schalung an die Unterkonstruktion.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Holzfassadenschraube FFSII 4,5x50 SK TX A2 300"
| Länge: | 50 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | TX20 |
| Farbe: | Edelstahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Kern-ø: | 2,7 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 300 Stk. |
| Kopf-ø: | 6,9 mm |
| net_weight: | 1090.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 4,5 x 50 mm |
| Typ: | Fassadenschraube |
| Kopfhöhe: | 2,7 mm |
| Gehärtet: | Ja |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Ja |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | sonstige |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Teilgewinde |
| Kombigewinde: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Senkkopf: | Ja |
| Art der Härtung: | sonstige |
| Ansenkung: | 60 ° |
| Variante: | Fischer Holzfassadenschraube FFSII 4,5x50 SK TX A2 300 |
| Gewindeart: | grob |
| Gewindelänge: | 30 mm |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Produkttyp: | Fassadenschraube |
| Schaftdurchmesser: | 3,25 mm |
| EAN: | 4048962347364 |
| Bestellnummer: | 548561 |
| Durchmesser: | 4,5 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden