Produktnummer:
532265
EAN:
4048962482812
Hersteller-Nr.:
567955
Produktinformationen "Fischer Kreuzschiebeschlitten mittel FCSM M12"
Der Kreuzgleiter FCSM eignet sich zur Aufnahme von Rohrausdehnungen und ist für leichte bis schwere Rohre bis DN350 empfohlen. Der Schienengleiter kann an jeder Stelle in die FUS Montageschienen eingesetzt werden kann. Die maximale Lastaufnahme pro Gleiter beträgt 5,0 kN, wobei in der Anwendung als lateraler Gleiter immer zwei FCSM eingestzt werden. fischer bietet den FCSM passend zu den axialen Gleitern mit einem metrischen Gewinde M12 an. Der FCSM ist für stehende Montagen vorgesehen. Die feuerverzinkte Ausführung ist für Installationen im Innen- und Außenbereich geeignet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Kreuzschiebeschlitten mittel FCSM M12"
| Länge: | 65 mm |
|---|---|
| Breite: | 40 mm |
| Gleitreibungsfaktor: | 0,16 |
| Höhe: | 21 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Haftreibungsfaktor: | 0,20 |
| Profi / DIY: | Profi |
| Produktlinie: | FCS N |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 Stk. |
| Lastniveau: | Mittel |
| net_weight: | 2208.00 GRM |
| Max. empfohlene zentr. Last (stehend): | 5 kN |
| Stärke: | 2 mm |
| Anschlussgewinde: | M12 |
| Temperaturbereich: | -30° bis +130°C |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Bügelbefestigung doppelt: | Nein |
| Produkttyp: | Kreuzgleiter |
| EAN: | 4048962482812 |
| Bestellnummer: | 567955 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden