Produktnummer:
531363
EAN:
4048962362480
Hersteller-Nr.:
552931
Produktinformationen "Fischer Ladegerät FSS-BC 12-36V EU"
Das Ladegerät FSS-BC dient zum schnellen Aufladen aller CAS Li-Ion und LiHD Akkupacks. Es ist somit auch für die Akkus der fischer Akku-Schlagschrauber FSS 18V 400 BL und 600 sowie der fischer Akku-Auspressgeräte FIS DB S Pro und FIS DB SL Pro geeignet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Ladegerät FSS-BC 12-36V EU"
| Passend zu: | FIS DB S Pro / FIS DB SL Pro |
|---|---|
| Netzfrequenz: | 50 - 60 Hz |
| Profi / DIY: | Profi |
| Geeignet für Akkuspannung: | 12 - 36 V |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Max. Ladestrom: | 3 A |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| CAS kompatibel: | Ja |
| Netzstecker: | Typ C |
| net_weight: | 684.00 GRM |
| Spannung: | 220 - 240 V |
| WEEE-Registrierungsnummer: | DE 35951557 |
| WEEE-Geräteart: | Kleingeräte, die in privaten Haushalten genutzt werden können |
| Marke laut EAR-Register: | fischer |
| EAN: | 4048962362480 |
| Bestellnummer: | 552931 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden