Produktnummer:
530420
EAN:
4006209926833
Hersteller-Nr.:
092683
Produktinformationen "Fischer Langschaftdübel SXS 8x150 T"
Der fischer Langschaftdübel SXS ist ein Dübel aus hochwertigem Nylon. Aufgrund der geringen Verankerungstiefe von 40 mm lässt sich der Langschaftdübel besonders wirtschaftlich verarbeiten. Der fischer Langschaftdübel SXS-T ist besonders geeignet für die Befestigung von leichten Holzkonstruktionen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Langschaftdübel SXS 8x150 T"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Antrieb: | Innenstern TX, TX30 |
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Farbe: | grau |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl, Nylon |
| Ausführung: | Mit Schraube |
| Baustoff: | Beton, Vollsteinmauerwerk |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Profi / DIY: | DIY |
| Produktlinie: | SXS |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 Stk. |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 110 mm |
| net_weight: | 711.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Universaldübel |
| Dübellänge: | 150 mm |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Min. Verankerungstiefe: | 40 mm |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Geeignet für Gipskarton: | Nein |
| Mit Schraube: | Ja |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Mit Rand: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Material Schraube: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Geeignet für Spanplatte: | Nein |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 160 mm |
| Variante: | Fischer Langschaftdübel SXS 8x150 T |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Produkttyp: | Langschaftdübel mit Schraube |
| Schraubendurchmesser: | 5,5 mm |
| Schraubenlänge: | 155 mm |
| EAN: | 4006209926833 |
| Bestellnummer: | 092683 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden