Produktnummer:
338864
EAN:
4006209414910
Hersteller-Nr.:
041491
Produktinformationen "Fischer Langschaftdübel SXS 8x170 T E"
Der fischer Langschaftdübel SXS ist ein Dübel aus hochwertigem Nylon. Aufgrund der geringen Verankerungstiefe von 40 mm lässt sich der Langschaftdübel besonders wirtschaftlich verarbeiten. Der fischer Langschaftdübel SXS-T ist besonders geeignet für die Befestigung von leichten Holzkonstruktionen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Langschaftdübel SXS 8x170 T E"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Antrieb: | Innenstern TX, TX30 |
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Farbe: | grau |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl, Nylon |
| Ausführung: | Mit Schraube |
| Baustoff: | Beton, Vollsteinmauerwerk |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Profi / DIY: | DIY |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | SXS |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 130 mm |
| net_weight: | 32.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Universaldübel |
| Dübellänge: | 170 mm |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Min. Verankerungstiefe: | 40 mm |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Geeignet für Gipskarton: | Nein |
| Mit Schraube: | Ja |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Mit Rand: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Material Schraube: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Geeignet für Spanplatte: | Nein |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 180 mm |
| Variante: | Fischer Langschaftdübel SXS 8x170 T E |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Produkttyp: | Langschaftdübel mit Schraube |
| Schraubendurchmesser: | 5,5 mm |
| Schraubenlänge: | 175 mm |
| EAN: | 4006209414910 |
| Bestellnummer: | 041491 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden