Produktnummer:
530422
EAN:
4006209926857
Hersteller-Nr.:
092685
Produktinformationen "Fischer Langschaftdübel SXS 8x190 T"
Der fischer Langschaftdübel SXS ist ein Dübel aus hochwertigem Nylon. Aufgrund der geringen Verankerungstiefe von 40 mm lässt sich der Langschaftdübel besonders wirtschaftlich verarbeiten. Der fischer Langschaftdübel SXS-T ist besonders geeignet für die Befestigung von leichten Holzkonstruktionen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Langschaftdübel SXS 8x190 T"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Antrieb: | Innenstern TX, TX30 |
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Farbe: | grau |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl, Nylon |
| Ausführung: | Mit Schraube |
| Baustoff: | Beton, Vollsteinmauerwerk |
| Werkstoffgüte: | Nylon |
| Profi / DIY: | DIY |
| Produktlinie: | SXS |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 Stk. |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 150 mm |
| net_weight: | 930.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Universaldübel |
| Dübellänge: | 190 mm |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Min. Verankerungstiefe: | 40 mm |
| Vorsteckmontage: | Nein |
| Durchsteckmontage: | Ja |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Geeignet für Gipskarton: | Nein |
| Mit Schraube: | Ja |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Mit Rand: | Ja |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Material Schraube: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Geeignet für Spanplatte: | Nein |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 200 mm |
| Variante: | Fischer Langschaftdübel SXS 8x190 T |
| Kopfform: | Senkkopf |
| Produkttyp: | Langschaftdübel mit Schraube |
| Schraubendurchmesser: | 5,5 mm |
| Schraubenlänge: | 195 mm |
| EAN: | 4006209926857 |
| Bestellnummer: | 092685 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden