Produktnummer:
341370
EAN:
4048962043549
Hersteller-Nr.:
660209
Produktinformationen "Fischer MDF-Plattenschraube 4,5x50 SK TX TG gevz 200"
Mit der fischer MDF-Plattenschraube FDF-ST YZP werden mittteldichte Faserplatten wie beispielsweise MDF-Platten im Möbel-, Laden- und gehobenen Innenausbau verschraubt. Die gelb passivierte Schraube hat einen kleinen Senkkopf mit Innenstern-Aufnahme, der bündig versenkt wird. Das Teilgewinde ermöglicht das feste Aneinanderziehen der Elemente.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer MDF-Plattenschraube 4,5x50 SK TX TG gevz 200"
| Länge: | 50 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX20 |
| Farbe: | gelb |
| Beschichtung: | galv. verzinkt gelb passiviert |
| Material: | gehärteter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Verarbeitung in: | MDF Platten |
| Kern-ø: | 2,7 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 200 Stk. |
| Kopf-ø: | 9 mm |
| net_weight: | 775.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 4,5 x 50 mm |
| Typ: | MDF-Schraube |
| Kopfhöhe: | 2,7 mm |
| Gehärtet: | Ja |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Ja |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | beschichtet |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Teilgewinde |
| Kombigewinde: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Senkkopf: | Ja |
| Art der Härtung: | durchgehärtet |
| Ansenkung: | 75 ° |
| Variante: | Fischer MDF-Plattenschraube 4,5x50 SK TX TG gevz 200 |
| Gewindeart: | grob |
| Gewindelänge: | 30 mm |
| Kopfform: | Senkkopf 75° |
| Produkttyp: | MDF-Plattenschraube |
| EAN: | 4048962043549 |
| Bestellnummer: | 660209 |
| Durchmesser: | 4,5 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden