Produktnummer:
339764
EAN:
4006209946756
Hersteller-Nr.:
094675
Produktinformationen "Fischer Mehrbereichsnagelschelle MNS 10-14"
Die fischer Mehrbereichsnagelschelle MNS ist ein bereits vormontiertes Befestigungselement mit Nagel und Schelle. Die Nagelschelle wird mit dem eingelegten Kabel positioniert und der Nagel mit dem Hammer eingeschlagen - fertig. Die fischer Mehrbereichsnagelschelle MNS ist geeignet, um Kabel verschiedener Durchmesser in Holz, Holzwerkstoffen, Gipsplatten, Porenbeton und Hochlochziegel zu befestigen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Mehrbereichsnagelschelle MNS 10-14"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Geeignet für: | einzelne Kabel |
| Ausführung: | Mit Nagel galvanisch verzinkt |
| Baustoff: | Lochbaustoff, Vollbaustoff |
| Halogenfrei: | Ja |
| Profi / DIY: | DIY, Profi |
| Passend für Kabeldurchmesser: | 10 - 14 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| net_weight: | 224.00 GRM |
| Nagellänge: | 30 mm |
| Spannbereich: | 10 - 14 mm |
| Variante: | Fischer Mehrbereichsnagelschelle MNS 10-14 |
| EAN: | 4006209946756 |
| Bestellnummer: | 094675 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden