Produktnummer:
239205
EAN:
4006209786611
Hersteller-Nr.:
078661
Produktinformationen "Fischer Messingdübel MS 10x32"
Der fischer Messingdübel MS ist ein Spreizdübel aus Messing für die Aufnahme eines metrischen Gewindes. Der Spezialdübel wird in der Vorsteckmontage gesetzt. Beim Eindrehen der Schraube oder der Gewindestange spreizt der Messingdübel auf und verankert sich gegen die Bohrlochwand. Der fischer Messingdübel MS ist vor allem geeignet für die Befestigung von Regalen, Durchlauferhitzern und Aggregaten in Vollbaustoffen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Messingdübel MS 10x32"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 12 mm |
| Material: | Messing |
| Ausführung: | Ohne Schraube |
| Baustoff: | Vollbaustoff |
| Profi / DIY: | DIY, Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 25 Stk. |
| net_weight: | 346.00 GRM |
| Dübellänge: | 32 mm |
| Werkstoff (etim): | Messing |
| Gewinde: | M10 |
| Gehärtet: | Nein |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Min. Bohrlochtiefe: | 39 mm |
| Min. Einschraubtiefe: | 32 mm |
| Variante: | Fischer Messingdübel MS 10x32 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Produkttyp: | Gewindedübel |
| EAN: | 4006209786611 |
| Bestellnummer: | 078661 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden