Produktnummer:
530269
EAN:
4006209504840
Hersteller-Nr.:
050484
Produktinformationen "Fischer Messingdübel PA 4 M6/7,5"
Der fischer Messingdübel PA 4 ist ein Spezialdübel für die Befestigung metrischer Schrauben in dünnen Plattenbaustoffen. Der Messingdübel wird in der Vorsteckmontage gesetzt. Beim Eindrehen der Schraube spreizt der Dübel auf und verankert sich im Baustoff. Der fischer Messingdübel PA 4 ist ideal, um Griffe, Haltewinkel oder Lampen in Holzplattenwerkstoffen, Kunststoffplatten, aber auch in Beton, Vollziegel und Kalksand-Vollstein zu befestigen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Messingdübel PA 4 M6/7,5"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Material: | Messing |
| Ausführung: | Ohne Schraube |
| Baustoff: | Vollbaustoff |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 200 Stk. |
| net_weight: | 297.00 GRM |
| Dübellänge: | 7,5 mm |
| Werkstoff (etim): | Messing |
| Min. Verankerungstiefe: | 7,5 mm |
| Gewinde: | M6 |
| Einschraubtiefe: | 7,5 mm |
| Gehärtet: | Nein |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Min. Bohrlochtiefe: | 7,5 mm |
| Variante: | Fischer Messingdübel PA 4 M6/7,5 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Produkttyp: | Gewindedübel |
| EAN: | 4006209504840 |
| Bestellnummer: | 050484 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden