Produktnummer:
307040
EAN:
4048962293296
Hersteller-Nr.:
541898
Produktinformationen "Fischer Nagelhülse FNH 6/80"
Die fischer Nagelhülse FNH ist eine montagefreundliche Federspannhülse aus korrosionsbeschichtetem Stahl. Die Nagelhülse wird zeitsparend in der Durchsteckmontage mit dem Hammer eingeschlagen und verspannt sich in der gesamten Länge im Bohrloch. Damit lassen sich kostengünstig im Innen- und temporär im Außenbereich Unterkonstruktionen aus Holz und Metall, Metallprofile und Kanthölzer in Vollbaustoffen befestigen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Nagelhülse FNH 6/80"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 6 mm |
| Effektive Verankerungstiefe: | 30 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Ausführung: | Ohne Schraube |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 50 mm |
| net_weight: | 838.00 GRM |
| Dübellänge: | 80 mm |
| Werkstoff (etim): | Stahl |
| Oberflächenschutz: | verzinkt |
| Mit Schraube: | Nein |
| Mit Rand: | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 90 mm |
| Variante: | Fischer Nagelhülse FNH 6/80 |
| EAN: | 4048962293296 |
| Bestellnummer: | 541898 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden