Produktnummer:
339019
EAN:
4006209483121
Hersteller-Nr.:
048312
Produktinformationen "Fischer Nagelscheibe NSB 3/50"
Die fischer Nagelscheibe NSB ist eine Lösung zur Befestigung von Kabeln in Mauerschlitzen und an Holzkonstruktionen. Die Nagelscheibe aus hochwertigem Polypropylen und einem gehärteten, verzinkten Stahlnagel sind bereits vormontiert. Die Nagelscheibe wird positioniert und der Nagel mit dem Hammer eingeschlagen - fertig. Die fischer Nagelscheibe NSB ist geeignet, um Kabel verschiedener Durchmesser in Mauerschlitzen und in Holz zu befestigen. Die flache Nagelscheibe trägt nur wenig auf und lässt sich so leicht überputzen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Nagelscheibe NSB 3/50"
| Abmessung Nagel: | 3 x 50 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Abmessung Scheibe: | 27 x 34 mm |
| Geeignet für: | einzelne Kabel, mehrere Kabel |
| Material: | Polypropylen (PP) |
| Ausführung: | Mit Nagel galvanisch verzinkt |
| Baustoff: | Lochbaustoff, Vollbaustoff |
| Halogenfrei: | Ja |
| Profi / DIY: | DIY, Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 150 Stk. |
| net_weight: | 610.10 GRM |
| Nagellänge: | 50 mm |
| Variante: | Fischer Nagelscheibe NSB 3/50 |
| EAN: | 4006209483121 |
| Bestellnummer: | 048312 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden