Produktnummer:
117581
EAN:
4006209593950
Hersteller-Nr.:
059395
Produktinformationen "Fischer Patrone P 9 K"
Der fischer Balkonbekleidungsbefestiger P 9 K ist eine Befestigungslösung zur Montage einer hinterlüfteten Abstandsbefestigung von Balkonbekleidungen an Hohlprofilen. Beim Eindrehen der Schraube spreizt der Befestiger im Stahlprofil auf und schafft eine tragfähige Verbindung. Der breite Dübelrand verhindert den direkten Kontakt von Anbauteil und Profil.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Patrone P 9 K"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 9 mm |
| Farbe: | grau |
| Ausführung: | Ohne Schraube |
| Bundhöhe: | 5 mm |
| Schlüsselweite: | 15 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | P 9 K |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 Stk. |
| net_weight: | 84.00 GRM |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Produkttyp: | Balkonbekleidungsbefestiger |
| Schraubendurchmesser: | 5,0 mm |
| EAN: | 4006209593950 |
| Bestellnummer: | 059395 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden