Produktnummer:
341379
EAN:
4048962051001
Hersteller-Nr.:
660704
Produktinformationen "Fischer Pfostenschraube 7,0x50 LZ TX VG A2 50"
Die fischer Pfostenschraube FJS A2 ist eine Schraube zur Befestigung von Holzpfosten in Metallträgern. Die Postenschraube hat einen speziellen Rundkopf mit Unterkopfzentrierung, Durchmesser 13,5 mm. Die bündige Verschraubung verbindet Sicherheit mit einer ansprechenden Optik.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Pfostenschraube 7,0x50 LZ TX VG A2 50"
| Länge: | 50 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Antrieb: | Innenstern TX, TX30 |
| Farbe: | Edelstahl |
| Material: | Edelstahl A2 |
| Werkstoff (ETIM): | rostfreier Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Kern-ø: | 4,5 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 Stk. |
| Kopf-ø: | 13,6 mm |
| net_weight: | 567.00 GRM |
| Schraubenabmessung: | 7,0 x 50 mm |
| Typ: | Pfostenschraube |
| Kopfhöhe: | 2,65 mm |
| Streifenmagazinverpackung: | Nein |
| Unterkopffräsrippen: | Nein |
| Hochleistungs Gleitbeschichtung: | Ja |
| Mit Scheibe und Dichtung: | Nein |
| Oberflächenbehandlung: | sonstige |
| Kopfbohrung: | Nein |
| Mit festem Flansch: | Nein |
| Abstandsgewinde: | Nein |
| Fixiergewinde: | Nein |
| Spitze mit Fräsrippen: | Nein |
| Unterschiedliches Material der Bohrspitze: | Nein |
| Gewindeverteilung: | Vollgewinde |
| Kombigewinde: | Nein |
| Mit lochvergrössernden Flügeln: | Nein |
| Mit Pin im Schraubenschlitz: | Nein |
| Spitzenform: | spitz |
| Mit Bohrspitze: | Nein |
| Senkkopf: | Nein |
| Art der Härtung: | sonstige |
| Variante: | Fischer Pfostenschraube 7,0x50 LZ TX VG A2 50 |
| Gewindeart: | grob |
| Gewindelänge: | 40 mm |
| Kopfform: | Linsenkopf |
| Produkttyp: | Pfostenschraube |
| Schaftdurchmesser: | 5,75 mm |
| EAN: | 4048962051001 |
| Bestellnummer: | 660704 |
| Durchmesser: | 7 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden