Produktnummer:
531403
EAN:
4048962379419
Hersteller-Nr.:
553883
Produktinformationen "Fischer Ready2Fix WC K"
Das fischer Montageset WC-Befestigung beinhaltet alle Elemente zur sicheren Befestigung von Stand-WCs: 2 fischer Dübel S 8 mit ausgeprägtem Rand aus hochwertigem Nylon, 2 Messing-Holzschrauben 6 x 85 mit Sechskantkopf und 2 Abdeckkappen in Chrom und Weiß. Das Set ist für die Durchsteckmontage geeignet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Ready2Fix WC K"
| Verpackungsvariante: | Blisterkarte |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Farbe: | grau |
| Produktlinie: | M-Set |
| Reale Inhaltsmenge: | 2 Stk. |
| net_weight: | 44.00 GRM |
| Dübellänge: | 80 mm |
| Schraubenabmessung: | 6,0 x 85 mm |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Spanplatten-/Holzschrauben: | 6,0 x 85 mm |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Produkttyp: | Montageset Anwendungskit |
| EAN: | 4048962379419 |
| Bestellnummer: | 553883 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden