Produktnummer:
340219
EAN:
4048962118445
Hersteller-Nr.:
512722
Produktinformationen "Fischer Schallgedämmter Festpunkt FSFP 4"
Der kompakte fischer Festpunkt FSFP mit Schalldämmeinlage eignet sich bei Heizungs- und Kälteleitungen zur Ausrichtung der thermisch bedingten Rohrausdehnungen in die gewünschte Richtung. Der Festpunkt FSFP mit hitzebeständiger Dämmeinlage ist komplett vormontiert und dadurch einfach und zeitsparend zu montieren. Die Ausführung mit galvanischer Verzinkung ist für Installationen in Gebäuden geeignet.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Schallgedämmter Festpunkt FSFP 4"
| Breite: | 30 mm |
|---|---|
| FM-Zulassung: | Nein |
| Höhe: | 55 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Breite x Stärke Schellenband: | 22 x 1,5 mm |
| Höhe A: | 110 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Max. empf. axiale Last: | 4 kN |
| UL-Zulassung: | Nein |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 4 kN |
| Produktlinie: | FSFP |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Lastniveau: | Mittel |
| VdS-Zulassung: | Nein |
| net_weight: | 2264.30 GRM |
| Nenngröße: | 4 in |
| Verschlussschraube: | M8 |
| Spannbereich: | 114,3 mm |
| Nenndurchmesser (etim): | DN 100 |
| Temperaturbereich: | -40° bis +100°C |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Oberflächenbehandlung: | unbehandelt |
| LPCB-Prüfung: | Nein |
| Verschlussvorrichtung: | Schraube |
| Einlage: | ohne |
| Variante: | Fischer Schallgedämmter Festpunkt FSFP 4" |
| Produkttyp: | Schallgedämmter Festpunkt |
| EAN: | 4048962118445 |
| Bestellnummer: | 512722 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden