Produktnummer:
532262
EAN:
4048962482782
Hersteller-Nr.:
567952
Produktinformationen "Fischer Schiebeschlitten mittel FASM2 M10/12"
Der Schiebegleiter FASM eignet sich zur Aufnahme von Rohrausdehnungen und ist für mittelschwere Rohre bis DN150 empfohlen. Der FASM hat einen maximalen Schiebeweg von 100 mm bzw. 150 mm und eine maximale Lastaufnahme von 3,0 kN. fischer bietet den FASM mit einem metrischen Kombigewinde M10/M12 an. Der FASM kann für die stehende und hängende Montage verwendet werden. Die Ausführung mit galvanischer Verzinkung ist für Installationen in Gebäuden geeignet. Der Schiebegleiter FASM2 garantiert durch den Brandschutznachweis ein zusätzliches Plus an Sicherheit.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Schiebeschlitten mittel FASM2 M10/12"
| Länge: | 220 mm |
|---|---|
| Breite: | 140 mm |
| Brandschutz geprüft: | Ja |
| Gleitreibungsfaktor: | 0,14 |
| Höhe: | 63 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Werkstoff (ETIM): | Stahl |
| Haftreibungsfaktor: | 0,18 |
| Profi / DIY: | Profi |
| Produktlinie: | FASM2 |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 Stk. |
| Lastniveau: | Mittel |
| Max. Schiebeweg: | 150 mm |
| Max. empfohlene zentr. Last (hängend): | 3 kN |
| net_weight: | 10180.00 GRM |
| Max. empfohlene zentr. Last (stehend): | 3 kN |
| Max. empfohlener Hebelarm (Rohrachse): | 200 mm |
| Stärke: | 3 mm |
| Anschlussgewinde: | M10 / M12 |
| Zulässige Nutzlast: | 3.000 N |
| Temperaturbereich: | -30° bis +130°C |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Werkstoff Gleitleisten: | Polyamid / Nylon |
| Bügelbefestigung doppelt: | Nein |
| Variante: | Fischer Schiebeschlitten mittel FASM2 M10/12 |
| Produkttyp: | Schiebegleiter |
| EAN: | 4048962482782 |
| Bestellnummer: | 567952 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden