Produktnummer:
339191
EAN:
4006209581834
Hersteller-Nr.:
058183
Produktinformationen "Fischer Steckfix SF plus ES 28"
Die fischer Steckfix plus Einzelschelle SF plus ES ist eine montagefreundliche Lösung zur Befestigung von Leitungen und Rohren. Die aus hochwertigem Nylon hergestellte Einzelschelle vereint Dübel, Schraube und Schelle in einem Bauteil. Die innovative Elektrobefestigung wird ohne Schraube in das Bohrloch gesteckt und fixiert die Rohre und Leitungen direkt in Beton und Vollstein. Die Steckfix plus Einzelschelle hält auch bei extremen Temperaturbelastungen von -20 °C bis +80 °C.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Steckfix SF plus ES 28"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 6 mm |
| Farbe: | lichtgrau |
| Geeignet für: | Kunststoffrohre, Metallrohre, einzelne Kabel |
| Montageart: | Steckmontage |
| Material: | Polyamid / Nylon |
| Ausführung: | Mit Steckdübel |
| Baustoff: | Beton, Vollbaustoff |
| Halogenfrei: | Ja |
| Profi / DIY: | DIY, Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| net_weight: | 367.90 GRM |
| Spannbereich: | 15 - 31 mm |
| Min. Bohrlochtiefe: | 40 mm |
| Variante: | Fischer Steckfix SF plus ES 28 |
| EAN: | 4006209581834 |
| Bestellnummer: | 058183 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden