Produktnummer:
246521
EAN:
4006209581551
Hersteller-Nr.:
058155
Produktinformationen "Fischer Steckfix SF plus LS 3/13"
Die fischer Steckfix plus Leitungsschlaufe SF plus ist eine montagefreundliche und wirtschaftliche Lösung zur Befestigung von leichten Kabeln und Rohren verschiedener Durchmesser. Die aus hochwertigem Nylon hergestellte Leitungsschlaufe vereint Dübel, Schraube und Schlaufe in einem Bauteil. Die innovative Elektrobefestigung wird ohne Schraube in das Bohrloch gesteckt und fixiert die Rohre und Leitungen direkt in Beton und Vollstein. Die Steckfix plus Leitungsschlaufe SF plus hält auch bei extremen Temperaturbelastungen von -20 °C bis +80 °C.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Steckfix SF plus LS 3/13"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 6 mm |
| Farbe: | lichtgrau |
| Geeignet für: | Kunststoffrohre, einzelne Kabel, mehrere Kabel |
| Montageart: | Steckmontage |
| Material: | Polyamid / Nylon |
| Ausführung: | Mit Steckdübel |
| Baustoff: | Beton, Vollbaustoff |
| Halogenfrei: | Ja |
| Profi / DIY: | DIY, Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| net_weight: | 105.00 GRM |
| Spannbereich: | 3 - 13 mm |
| Min. Bohrlochtiefe: | 35 mm |
| Variante: | Fischer Steckfix SF plus LS 3/13 |
| EAN: | 4006209581551 |
| Bestellnummer: | 058155 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden