Produktnummer:
339192
EAN:
4006209581841
Hersteller-Nr.:
058184
Produktinformationen "Fischer Steckfix SF plus ZS 10"
Die fischer Steckfix plus Zwillingsschelle SF plus ZS ist eine montagefreundliche und wirtschaftliche Lösung zur Befestigung von zwei Leitungen und Rohren mit nur einer Schelle. Die aus hochwertigem Nylon hergestellte Zwillingsschelle vereint Dübel, Schraube und Schelle in einem Bauteil. Die innovative Elektrobefestigung wird ohne Schraube in das Bohrloch gesteckt und fixiert die Rohre und Leitungen direkt in Beton und Vollstein. Die Steckfix plus Zwillingsschelle hält auch bei extremen Temperaturbelastungen von -20 °C bis +80 °C.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Steckfix SF plus ZS 10"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 6 mm |
| Farbe: | lichtgrau |
| Geeignet für: | Kunststoffrohre, Metallrohre, einzelne Kabel |
| Montageart: | Steckmontage |
| Material: | Polyamid / Nylon |
| Ausführung: | Mit Steckdübel |
| Baustoff: | Beton, Vollbaustoff |
| Halogenfrei: | Ja |
| Profi / DIY: | DIY, Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 100 Stk. |
| net_weight: | 151.00 GRM |
| Spannbereich: | 3 - 12 mm |
| Min. Bohrlochtiefe: | 35 mm |
| Variante: | Fischer Steckfix SF plus ZS 10 |
| EAN: | 4006209581841 |
| Bestellnummer: | 058184 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden