Produktnummer:
339662
EAN:
4006209904817
Hersteller-Nr.:
090481
Produktinformationen "Fischer Stockschraube STS 8x80 + UX K (4)"
Der fischer Universaldübel UX ist der Allrounder aus hochwertigem Nylon. Der Dübel hält in Beton, aber auch in Porenbeton, in Mauerwerk und Gipskarton- sowie Gipsfaserplatten. In diesen Baustoffen verknotet der Dübel. In der Verpackung sind bereits Stockschrauben mit dem richtigen Durchmesser und der richtigen Länge mit dabei. Das spart Sucherei und garantiert, dass die Stockschraube optimal zum Dübel passt. Mit dem fischer Universaldübel UX lassen sich beispielsweise Rohrleitungen in Verbindung mit Rohrschellen befestigen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Stockschraube STS 8x80 + UX K (4)"
| Länge: | 80 mm |
|---|---|
| Verpackungsvariante: | Blisterkarte |
| Bohrernenndurchmesser: | 10 mm |
| Farbe: | grau |
| Material: | Nylon |
| Ausführung: | Mit Schraube |
| Schlüsselweite: | 6 mm |
| Profi / DIY: | DIY |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | UX |
| Reale Inhaltsmenge: | 4 Stk. |
| net_weight: | 93.00 GRM |
| Dübellänge: | 60 mm |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Spanplatten-/Holzschrauben: | 8,0 x 80 mm |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Variante: | Fischer Stockschraube STS 8x80 + UX K (4) |
| Produkttyp: | Universaldübel mit Stockschraube |
| EAN: | 4006209904817 |
| Bestellnummer: | 090481 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden