Produktnummer:
117595
EAN:
4006209605363
Hersteller-Nr.:
060536
Produktinformationen "Fischer Türstopper TS 8 W weiß"
Der fischer Türstopper TS ist eine montagefreundliche Befestigungslösung im Fußboden. Der Spezialdübel besteht aus einer Dübelhülse aus hochwertigem Nylon und einer passenden Schraube. Beim Eindrehen der Schraube verspreizt der Dübelschaft gegen das Bohrloch und garantiert sicheren Halt. Der verlängerte Dübelschaft erlaubt das direkte Aufstecken der Türstopperkugel und vereinfacht die Montage. Die Türstopper werden in den gängigen Farben von Bodenbelägen angeboten.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Türstopper TS 8 W weiß"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Bohrernenndurchmesser: | 8 mm |
| Farbe: | weiß |
| Material: | Nylon |
| Ausführung: | Mit Schraube |
| Baustoff: | Vollbaustoff |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | TS |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 Stk. |
| net_weight: | 353.00 GRM |
| Dübellänge: | 60 mm |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Min. Bohrlochtiefe: | 50 mm |
| Variante: | Fischer Türstopper TS 8 W weiß |
| Produkttyp: | Türstopper |
| EAN: | 4006209605363 |
| Bestellnummer: | 060536 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden