Produktnummer:
530737
EAN:
4048962219814
Hersteller-Nr.:
532883
Produktinformationen "Fischer Wetterschalen-Sanieranker FWS II - A 180"
Der fischer Wetterschalen-Sanieranker FWS II ist ein System zur nachträglichen Sicherung von dreischichtigen Außenwandplatten aus Beton. Das System besteht aus dem Wetterschalen-Sanieranker FWS II aus nicht rostendem Stahl und dem fischer Hochleistungsmörtel FIS V. Der FWS II wird mit dem Injektionsmörtel in der Tragschicht in die Wetterschale eingemörtelt. Dabei schützt die Kunststoffummantelung die Dämmung vor dem Eindringen des Mörtels.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Wetterschalen-Sanieranker FWS II - A 180"
| Anker pro 360 ml-Kartusche: | 5 |
|---|---|
| Anwendungsbedingungen: | Feuchtraum / Außenbereich |
| Gewindemaß (mm): | 35 mm |
| Montageart: | Durchsteckmontage |
| Material: | Edelstahl A4 |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | DIBT Zulassung |
| Ausführung: | Spezial-Ankerstange |
| Baustoff: | dreischichtige Außenwandplatten aus Beton |
| Profi / DIY: | Profi |
| Gesamtlänge: | 180 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 5 Stk. |
| net_weight: | 6850.00 GRM |
| Nenndurchmesser Bohrkrone: | 40 - 41 mm |
| Verankerungstiefe in der Tragschale: | 70 mm |
| DIBT-Zulassung: | Ja |
| Variante: | Fischer Wetterschalen-Sanieranker FWS II - A 180 |
| Verankerungstiefe: | 70 mm |
| EAN: | 4048962219814 |
| Bestellnummer: | 532883 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden