Produktnummer:
339239
EAN:
4006209606384
Hersteller-Nr.:
060638
Produktinformationen "Fischer Zykon-Bohrer FZUB 22x125"
Spezialbohrer zur Herstellung hinterschnittener Bohrlöcher in Beton zur Verarbeitung der Zykon-Hinterschnittanker FZA, FZA-I und FZEA. Bohrer mit Anschlagplatte und Gelenk zur schnellen, zulassungskornformen Herstellung von konisch hinterschnittenen Bohrlöchern.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Zykon-Bohrer FZUB 22x125"
| Passend zu Dübeltyp: | FZA 22 x 125 M16, FZA 22 x 125 M16 D/25, FZA 22 x 125 M12 I |
|---|---|
| Arbeitslänge: | 125 mm |
| Bohrernenndurchmesser: | 22 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Gesamtlänge: | 125 mm |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Reale Inhaltsmenge: | 1 Stk. |
| Werkzeugaufnahme: | SDS-plus |
| net_weight: | 492.00 GRM |
| Geeignet für Stahl: | Nein |
| Geeignet für Edelstahl: | Nein |
| Geeignet für Nicht-Eisenmetalle: | Nein |
| Geeignet für Beton: | Nein |
| Geeignet für Kunststoff: | Nein |
| Geeignet für Keramik: | Nein |
| Geeignet für Gusseisen: | Nein |
| Geeignet zum Aufbohren: | Nein |
| Geeignet für Holz: | Nein |
| Schaftform: | zylindrisch |
| Mit Kühlkanal: | Nein |
| Steckachse mit flachem Ende: | Ja |
| Doppelseitiger Bohrer: | Nein |
| Schneidrichtung: | rechts |
| Mit Zentrierbohrer: | Nein |
| Spiralbohrer: | Nein |
| Geeignet für Fliesen: | Nein |
| Variante: | Fischer Zykon-Bohrer FZUB 22x125 |
| EAN: | 4006209606384 |
| Bestellnummer: | 060638 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden