Produktnummer:
339265
EAN:
4006209607633
Hersteller-Nr.:
060763
Downloads
Produktinformationen "Fischer Zykon-Innengewindeanker FZA 22x100 M12 I"
Der fischer ZYKON-Innengewindeanker FZA-I ist ein Anker aus galvanisch verzinktem Stahl. Mit dem Spezialbohrer FZUB wird in einem Arbeitsgang das hinterschnittene Bohrloch erstellt. Der Hinterschnittanker wird in der Vorsteckmontage gesetzt. Mit dem Setzwerkzeug FZE Plus wird die Spreizhülse über den Konus getrieben und füllt das hinterschnittene Bohrloch formschlüssig aus. Der fischer ZYKON-Innengewindeanker FZA-I ist ideal, um Stahlkonstruktionen, Deckeninstallationen und Konsolen im Innenbereich in gerissenem Beton zu befestigen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Zykon-Innengewindeanker FZA 22x100 M12 I"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Ankerlänge: | 80 mm |
| Antrieb: | sonstige |
| Bohrernenndurchmesser: | 22 mm |
| Gewindemaß (mm): | 12 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung, FM (Factory Mutual), VdS Anerkennung |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Innengewinde: | M12 |
| Produktlinie: | FZA |
| Reale Inhaltsmenge: | 10 Stk. |
| Max. Einschraubtiefe: | 25 mm |
| net_weight: | 2707.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| Werkstoff (etim): | Stahl |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Zugehöriger Bohrer FZUB: | 22 x 100 |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Zugehöriges Setzwerkzeug: | FZE 22 plus |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Befestigungsvorrichtung: | sonstige |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Verankerung: | Spreizanker |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| DIBT-Zulassung: | Ja |
| Werkstoff Hülse: | Stahl |
| Umgebung: | Innenbereich |
| Anzahl der Muttern: | 0 |
| Anzahl der Scheiben: | 0 |
| Mit Kragen: | Nein |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug: | Ja |
| Werkstoffgüte der Hülse: | sonstige |
| Oberflächenschutz der Hülse: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Geeignet für gerissenen Beton: | Ja |
| Geeignet für ungerissenen Beton: | Ja |
| Geeignet für Betonhohldiele: | Nein |
| Min. Einschraubtiefe: | 15 mm |
| Variante: | Fischer Zykon-Innengewindeanker FZA 22x100 M12 I |
| Gewindeart: | metrisch |
| Produkttyp: | Hinterschnittanker |
| Verankerungstiefe: | 100 mm |
| EAN: | 4006209607633 |
| Bestellnummer: | 060763 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden