Produktnummer:
339256
EAN:
4006209606872
Hersteller-Nr.:
060687
Downloads
Produktinformationen "Fischer Zykon-Steigeisenanker FZA 14x60 ST A4"
Der fischer ZYKON-Steigeisenanker FZA ST ist ein Anker aus nicht rostendem Stahl. Mit dem Spezialbohrer FZUB wird in einem Arbeitsgang das hinterschnittene Bohrloch erstellt. Der Hinterschnittanker wird in der Vorsteckmontage gesetzt. Mit dem Setzwerkzeug FZE Plus wird die Spreizhülse über den Konus getrieben und füllt das hinterschnittene Bohrloch formschlüssig aus. Der fischer ZYKON-Steigeisenanker FZA ST ist ideal, um Steigeisen DIN-konform im Außenbereich in Beton zu befestigen.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: fischer Deutschland Vertriebs GmbH
Ansprechpartner: Natalie.Schwab@fischer.de
Straße: Klaus-Fischer-Str. 1
Stadt: Waldachtal
Zip: 72178
Telefon: +49 7443 12 4530
E-Mail: Bestellung@fischer.de
Eigenschaften "Fischer Zykon-Steigeisenanker FZA 14x60 ST A4"
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
|---|---|
| Ankerlänge: | 114 mm |
| Antrieb: | Sechskant |
| Bohrernenndurchmesser: | 14 mm |
| Gewindemaß (mm): | 10 mm |
| Material: | Nicht rostender Stahl |
| Nutzlänge: | 30 mm |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Profi / DIY: | Profi |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Produktlinie: | FZA |
| Reale Inhaltsmenge: | 20 Stk. |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 30 mm |
| net_weight: | 2268.00 GRM |
| Ausführung (etim): | Außengewinde |
| Werkstoff (etim): | rostfreier Stahl |
| Gewinde: | M10 |
| Vorsteckmontage: | Ja |
| Zugehöriger Bohrer FZUB: | 14 x 60 |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Zugehöriges Setzwerkzeug: | FZE 14 plus |
| Abstandsmontage: | Nein |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke): | 20 x 2 mm |
| Befestigungsvorrichtung: | Gewindeende |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Verankerung: | Spreizanker |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Werkstoff Hülse: | rostfreier Stahl |
| Umgebung: | Feuchtraum / Außenbereich |
| Anzahl der Muttern: | 1 |
| Anzahl der Scheiben: | 1 |
| Mit Kragen: | Nein |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug: | Ja |
| Werkstoffgüte der Hülse: | sonstige |
| Oberflächenschutz der Hülse: | unbehandelt |
| Geeignet für gerissenen Beton: | Ja |
| Geeignet für ungerissenen Beton: | Ja |
| Geeignet für Betonhohldiele: | Nein |
| Variante: | Fischer Zykon-Steigeisenanker FZA 14x60 ST A4 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Produkttyp: | Hinterschnittanker |
| Verankerungstiefe: | 60 mm |
| EAN: | 4006209606872 |
| Bestellnummer: | 060687 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "fischer Deutschland"
Vertriebs GmbH
Weiterführende Links des Herstellers
Anmelden