GEZE Türschließer TS 5000 L,EN 2-6,o. Gleitschiene,RAL 9016
Produktnummer:
114940
EAN:
4106030294009
Hersteller-Nr.:
29400
Produktinformationen "GEZE Türschließer TS 5000 L,EN 2-6,o. Gleitschiene,RAL 9016"
Stufenlos von vorn einstellbare Schließkraft. Optische Größenanzeige der Schließkraft sorgt für die richtige Einstellung. Schließgeschwindigkeit über Ventil von vorn einstellbar. Endschlag über Ventil von vorn einstellbar. Öffnungsdämpfung über Ventil von vorn einstellbar. Türschließer für rechts und links angeschlagene Türen verwendbar. Geringer Montageaufwand durch wenig Einzelteile und schnelle Einstellung. Anwendungsbereiche: Feuer- und Rauchschutztüren. Rechte und linke Anschlagtüren. Anschlagtüren bis 1400 mm Flügelbreite. Türblattmontage Bandgegenseite und Kopfmontage Bandseite.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Gebr. Lotter KG
Straße: Reinhold-Vöster-Str. 21-29
Stadt: Leonberg
Zip: 71229
Telefon: +49 7152 2030
E-Mail: frankfurt.de@geze.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: Gebr. Lotter KG
Straße: Reinhold-Vöster-Str. 21-29
Stadt: Leonberg
Zip: 71229
Telefon: +49 7152 2030
E-Mail: frankfurt.de@geze.com
Eigenschaften "GEZE Türschließer TS 5000 L,EN 2-6,o. Gleitschiene,RAL 9016"
| Farbe: | weiß |
|---|---|
| Montageart: | Sturzmontage Bandseite, Türblattmontage Bandgegenseite |
| Länge: | 287.00 mm |
| Ausführung: | ohne Gleitschiene |
| Norm: | EN 1154 |
| Einsatzbereich: | Anschlagtür |
| Höhe: | 47.00 mm |
| Farbe (RAL): | RAL 9016 |
| Oberfläche: | lackiert |
| Material: | Aluminium |
| Produkttyp: | Oben-Türschließer |
| Anzahl Türflügel: | einflügelig |
| Bautiefe: | 47.00 mm |
| DIN-Richtung: | DIN Links-Rechts |
| Einstellung Schließkraft: | vorne |
| Endschlag: | einstellbar, true |
| Farbton: | verkehrsweiß |
| Feststellung: | ohne Feststellfunktion |
| Öffnungsdämpfung: | hydraulisch einstellbar, true |
| Öffnungsunterstützung: | false |
| Öffnungswinkel max.: | 180.00 ° |
| Produkttyp (Hersteller): | Türschließer |
| Schließgeschwindigkeit: | einstellbar, stufenlos einstellbar |
| Schließkraft: | stufenlos einstellbar |
| Schließverzögerung: | false |
| Türart: | Rohrrahmen, Vollblatt |
| Türbreite max.: | 1400.00 mm |
| Türschließergröße: | EN 2-6 |
| Türwerkstoff: | Aluminium, Holz, Kunststoff, Stahl |
| Zulassung: | für Feuerschutztür, für Rauchschutztür |
| Zusatzfunktion-/Ausstattung: | Sicherheitsventil |
| Variante: | GEZE GEZE Türschließer TS 5000 L,EN 2-6,o. Gleitschiene,RAL 9016 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden