Geze OB- Temperaturmelder, für Feststellanlage, GC 153, Kunststoff, weiß
Produktnummer:
241220
EAN:
4042938398817
Hersteller-Nr.:
139881
Produktinformationen "Geze OB- Temperaturmelder, für Feststellanlage, GC 153, Kunststoff, weiß"
Erkennung von Temperaturerhöhung. Integrierte Leitungsüberwachung. Selbstrückstellend. Geprüft nach EN 54-5. Anwendungsbereiche: Flexibel einsetzbar in allen GEZE Feststellanlagen FA GC 150. In staubbelasteten Umgebungen (nicht in Fluchtwegen).
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: GEZE GmbH
Straße: Reinhold-Vöster-Str. 21-29
Stadt: Leonberg
Zip: 71229
Telefon: +49 7152 2030
E-Mail: frankfurt.de@geze.com
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: GEZE GmbH
Straße: Reinhold-Vöster-Str. 21-29
Stadt: Leonberg
Zip: 71229
Telefon: +49 7152 2030
E-Mail: frankfurt.de@geze.com
Eigenschaften "Geze OB- Temperaturmelder, für Feststellanlage, GC 153, Kunststoff, weiß"
| Farbe: | weiß |
|---|---|
| Montageart: | Deckenmontage |
| Anwendung: | für Feststellanlage |
| Ausführung: | mit Sockel |
| Norm: | DIN EN 14637, EN 54-5 |
| Einsatzbereich: | Objekt |
| Betriebsspannung: | 24.00 V |
| Befestigungsart: | zum Anschrauben |
| Oberfläche: | lackiert |
| Stromaufnahme: | 20.00 mA |
| Schutzart: | IP 54 |
| Material: | Kunststoff |
| Basis: | Temperaturmelder |
| Melderhöhe: | 105.00 mm |
| Stromart Betriebsspannung: | DC |
| Türart: | Abschlusstür |
| Türflügelanzahl: | einflügelig, zweiflügelig |
| Überwachung: | mit Leitungsüberwachung |
| Zulassung: | allgemeine bauaufsichtliche Zulassung |
| Variante: | Geze OB- Temperaturmelder, für Feststellanlage, GC 153, Kunststoff, weiß |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden