Produktnummer:
321111
EAN:
886661918607
Hersteller-Nr.:
41402000529
Produktinformationen "Stihl FS 55 R"
Vielseitige Motorsense mit Rundumgriff für optimale Bewegungsfreiheit. Gut zum Rasen trimmen und für Ausputzarbeiten auf dem privaten Gartengrundstück. Mit passendem Schneidwerkzeug auch zum Mähen von verfilztem Gras, Schilf und Brennnesseln.
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: STIHL Vertriebsz. AG & Co.KG
Ansprechpartner: produktdaten@stihl.de
Straße: Robert-Bosch-Str. 13
Stadt: Dieburg
Zip: 64807
Telefon: +49 6071 2040
E-Mail: haendlerservice@stihl.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: STIHL Vertriebsz. AG & Co.KG
Ansprechpartner: produktdaten@stihl.de
Straße: Robert-Bosch-Str. 13
Stadt: Dieburg
Zip: 64807
Telefon: +49 6071 2040
E-Mail: haendlerservice@stihl.de
Eigenschaften "Stihl FS 55 R"
| EAN: | 886661918607 |
|---|---|
| Bestellnummer: | 41402000529 |
| Produktkategorie: | 2011214140FS55 |
| Titel Produktkategorie: | FS 55 |
| B x L x T verpackt: | 260 x 1960 x 270 MM |
| Vorgaenger Artikelnummer: | 41402000419 |
| Gewicht verpackt: | 7,931 KG |
| Markenname: | Stihl |
| Zolltarifnummer: | 84678900000 |
| Vibrationswert mit Metallwerkzeug links/rechts: | 8/9 m/s² |
| Schalldruckpegel mit Metallwerkzeug: | 94 dB(A) |
| Schallleistungspegel mit Metallwerkzeug: | 107 dB(A) |
| Schallleistungspegel mit Kunststoffwerkzeug: | 108 dB(A) |
| Vibrationswert mit Kunststoffwerkzeug links/rechts: | 8,5/8,5 m/s² |
| CO2: | 857 g/kWh |
| EINHAND-MULTIFUNKTIONSGRIFF: | Serienausstattung |
| Gesamtlänge: | 1,70 m |
| Gewicht: | 4,4 kg |
| Hubraum: | 27,2 cm³ |
| Leistung: | 0,75/1 kW/PS |
| MANUELLE KRAFTSTOFFPUMPE: | Serienausstattung |
| Schalldruckpegel: | 95 dB(A) |
| Standard-Schneidwerkzeug: | Mähkopf AutoCut C 26-2 |
| STIHL 2-MIX-MOTOR: | Serienausstattung |
| STIHL ERGOSTART: | Nachrüstbar |
| Tankinhalt: | 0,33 l |
| Ursprungsland: | CN |
| VTL Status: | 10 |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden