Produktnummer:
123951
EAN:
4013288018038
Hersteller-Nr.:
05018266001
Downloads
Produktinformationen "Wera 932 A Schlitzschraubendreher, 1,2 x 7 x 125 mm"
932 A Schlitzschraubendreher, 1,2 x 7 x 125 mm
Wera Schraubmeißel zum Schrauben, Meißeln, Stemmen und Lösen festsitzender Schrauben. Mit mehrkomponentigem Kraftform Griff für schnelles und schonendes Arbeiten. Kraftform Plus: Harte Griffzonen für hohe Arbeitsgeschwindigkeit, während weiche Griffzonen hohe Drehmomentübertragung garantieren. Mit durchgehender Sechskantklinge aus hochwertigem Bit-Material, dadurch verlustfreie Kraftübertragung auch bei Hammerschlägen. Zähhart vergütetes Material gegen Absplittern oder Bruch der Klinge. Mit integrierter Schlagkappe zur Erhöhung der Lebensdauer und Reduzierung der Splittergefahr. Über die integrierte Sechskantschlüsselhilfe können mit Maul- oder Ringschlüsseln höhere Drehmomente übertragen werden. Die Wera Black Point Spitze und ein aufwändiges Härteverfahren garantieren lange Nutzbarkeit der Spitze, erhöhten Korrosionsschutz und exakte Passgenauigkeit. Mit Sechskantabrollschutz gegen lästiges Wegrollen am Arbeitsplatz.
05018266001
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: eLC Logistik-Center
Telefon: +492026096333
E-Mail: service@ede.de
Angaben gemäß Produktsicherheitsverordnung ((EU) 2023/998):
Hersteller: eLC Logistik-Center
Telefon: +492026096333
E-Mail: service@ede.de
Eigenschaften "Wera 932 A Schlitzschraubendreher, 1,2 x 7 x 125 mm"
| Größe: | UN |
|---|---|
| Klingenlänge: | 125 mm |
| Klingendurchmesser: | 6 mm |
| Gewicht: | 127.60 g |
| Isoliert: | Nein |
| Werkstoff des Griffs: | UN |
| Ausführung: | 2-Komponenten, Ja, Nein, UN, gerade |
| Klingenbreite: | 7 mm |
| Klingenstärke: | 1.2 mm |
| Mit Abrollschutz: | UN |
| Kappe drehbar: | Nein |
| Antriebsvierkant/-sechskant: | Sechskant (hexagonal) |
| Klingenmaterial: | UN |
| Antriebsvierkant/-sechskant über die gesamte Klinge: | Ja |
| Oberflächenschutz Klinge: | UN |
| Oberflächenbehandlung Klinge: | UN |
| Schlüsselweite (Antriebsvierkant): | NA mm |
| Durchgehende Klinge: | UN |
| Schlüsselweite (Antriebssechskant): | 10 mm |
| Schutzisoliert 1000 V: | Nein |
| Antimagnetisch: | Nein |
| Klemmeinrichtung: | Nein |
| Gewölbte Klinge: | Nein |
| Mit Schlagkappe: | UN |
| Gesamtlänge: | 230.00 mm |
| Variante: | Wera 932 A Schlitzschraubendreher, 1,2 x 7 x 125 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Anmelden